(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied Wiener Künstlerhaus) Interior, handsigniert, datiert C Damianos 1913, Öl auf Leinwand, 46 x 55 cm, in braunem Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand