(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied Wiener Künstlerhaus) Gehöft am Waldrand, handsigniert C. Damianos, Öl auf Leinwand, 43 x 59 cm, auf Spannrahmen, Leinwand verschmutzt, ungerahmt