Constantin Damianos* (Wien 1869 - 1953 Graz) „"Herbststurm"“ 1926 Öl auf Leinwand 74 x 100,5 cm Signiert und datiert links unten: C. Damianos 1926 Rückseitig Etikett Wiener Künstlerhaus: 1927/507 (von Herrn Nikolaus Domes, MA, Künstlerhaus Archiv Wien, bestätigt); rückseitig auf Etikett handschriftlich bezeichnet Provenienz Privatsammlung, Steiermark € 1.500 - 3.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden