Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst und Antiquitäten
wurde versteigert am: 23. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Josef Thoma

Archiv
Aufrufpreis: 1.500 €
ca. 1.653 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 9, Aufrufe: 12

(Wien 1828-1899, Schüler der Wiener Akademie, tätig als Landschaftsmaler des österreichischen Alpenraums) Alte Mühle am Gebirgsbach, handsigniert datiert J. Thoma 1854, Öl auf Leinwand, 95 x 77 cm, in vergoldetem massegezierten Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, krakeliert, Rahmen restauriert

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Kunst und Antiquitäten
Auktionsdatum: 23.11.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz