Wenzel Hablik 1881 Brüx/Böhmen - 1934 Itzehoe. In der Pl. sign. und bez. '15'. Rs. Nachlass-Stempel. Phantastisch-visionäre Landschaft mit nacktem Mann am Wasser stehend. Radierung auf Velin. Pl. (in Form eines Zwölfecks) ca. 30 x 44,5 cm