Wenzel Hablik 1881 Brüx/Böhmen - 1934 Itzehoe. In der Pl. mit Text in Versalien 'Da wohnten Menschen auf kristall'nen Bäumen [...].'. Rs. Nachlass-Stempel und von fremder Hand bez. Phantastisch-visionäre Landschaft mit Kristall-Körpern. Radierung/Velin. Pl. (in Form eines Vierecks) ca. 19,6 x 22 cm