(1881 Brüx/Böhmen - Itzehoe 1934). Eine von den vielen nackten Felsinseln - bearbeitet und bebaut. Radierung. 45 x 34 cm. Verso Nachlassstempel Wenzel Hablik Dabei: Horst Janssen Greta (Stolterfoth). Lithographie. 1971. Blgr. 49 x 63,5 cm. Betitelt u. dat. sowie in Bleistift monogr. - Unbek. Künstler. Je suis sur la mer. Bleistiftzeichnung. 1967. Undeutl. sign.