Deutsch, 18. Jh. Fayence, farbig bemalt. Geschwämmelte Streifen und Stäbe mit Blattranken im Wechsel. Best. Bodenmarke: "AB". H. 22 cm. Description: German, 18th cent. Faience, painted in pencil. Geschwämmelte strips and bars with leaves tendrils alternately. Best. Bottom mark: "AB". H. 22 cm.