Bayreuth, 18./19. Jh. Fayence, farbig bemalt. Schauseitig Blüte, flankiert von gestupften, manganfarbenen Bäumen. Risse, best., rest. H. 19 cm. Description: Bayreuth, 18./19. Century faience, painted. On the front side flowering, flanked by struck, manganese-colored trees. Cracks, best., Rest. H. 19 cm.