WALTER SAUER ECOLE BELGE (1889-1927) « Pensive », 1920 Pastel et fusain sur papier Signé, monogrammé et daté en bas à droite Walter Sauer W.S. 1920 Provenance : Galerie De Vuyst Lokeren. Etiquette au dos Notes : « Walter Sauer », Ph. Et M. Massant, p. 48 Condition : Bonne condition générale Dimensions : 53 x 36 cm