WALTER SAUER ECOLE BELGE (1889-1927) « Voilée », 1920 Dessin au crayon et fusain sur papier Signé, daté et monogrammé en haut à droite Walter Sauer W.S. 1920 Provenance : Galerie de Vuyst, décembre 1989 (étiquette et preuve d’achat) Notes : « Walter Sauer », Ph. Et M. Massant, p. 54 Condition : Pliures Dimensions : 54 x 32,5 cm On y joint un document.