Walter Pichler* (Deutschnofen/Südtirol 1936-2012 St. Martin / Raab) Säule, 1983 Mischtechnik auf Papier; gerahmt; 49 x 27 cm Bezeichnet, datiert und signiert rechts oben: Säule 30. März 1983 (St. M.) W. Pichler