Walter Pichler* (Deutschnofen/Südtirol 1936-2012 St. Martin / Raab) Überlauf, Draufsicht und Schnitt , 1982 Mischtechnik auf Papier; gerahmt; 29 x 20,5 cm Signiert und datiert rechts unten: Walter Pichler 1982 Literatur Walter Pichler Skulpturen Gebäude Projekte. Residenz Verlag, Salzburg und Wien 1983, Abb. S. 278.