Walter Pichler* (Deutschnofen/Südtirol 1936-2012 St. Martin / Raab) Lehmhaus für die Paare, Grundriß, 1985 Mischtechnik auf Papier; gerahmt; 50 x 76 cm Signiert und datiert rechts unten: Pichler 1985 Rückseitige Klebeetikette Gondrand, Turin Rückseitige Klebeetikette Städtische Galerie im Lenbachhaus, München Literatur Walter Pichler Bilder. Residenz Verlag, Salzburg und Wien 1986, Abb. S. 165.