Auktionsarchiv: Los-Nr. 162

VLAMINCK (Maurice de). Tournant dangereux.

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
69 €
ca. 62 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 162

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
69 €
ca. 62 $

VLAMINCK (Maurice de). Tournant dangereux. Paris, Stock, 1929. In-12, demi-chagrin vert, dos à nerfs. Tiré à 545 exemplaires, celui-ci (n° 52), un des 50 sur pur fil du Marais. Envoi de l'auteur. ÉDITION ORIGINALE. Dos passé. JOINT : [VLAMINCK]. Catalogue d'exposition. Présentation par Claude Roger-Marx. Paris, Galerie Charpentier [ca 1957]. In-8° broché. ENSEMBLE DEUX VOLUMES. 300/400 FF

Auktionsarchiv: Los-Nr. 162
14.03.2001
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

Auktionsarchiv: Los-Nr. 162
14.03.2001
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914