Vlaminck, Maurice de. - Georges Duhamel: Maurice de Vlaminck Paris: Les écrivains réunis (1927). 22,5 x 16,2 cm. Mit 4 OrRadierungen und 24 fotogr. Tafeln. 25 nn. Bll. OrUmschlag. (Leichte Bräunung der Umschlagränder bzw. l. stockfleckig im Schnitt. Buchblock gebrochen; Textbll. etwas stärker feuchtfleckig). Nr. 741 von 850 Ex. (GA 875). - Walterskirchen XI, B; 118-121. Monod 4033.