Vitrine de forme mouvementée en plaquage de bois de rose et marqueterie florale ouvrant en façade par un vantail vitré, riche ornementation de bronze doré à décor de feuilles d’acanthes, époque Napoleon III. H: 167 L: 82 P: 46 cm