Vitrine de forme mouvementée en placage de satiné ouvrant en façade par une porte vitrée, un tiroir en ceinture et deux rideaux à lamelles en partie inférieure. Corniche à doucine surmontée d’un plateau de marbre, pieds cambrés et entourage de motifs rocaille. XIXème siècle, dans le goût de Linke H : 164 – L : 78 – P : 42 cm