VIRGILIO GUIDI (Roma, 1892 - Venezia, 1984) Figure agitate, 1977
olio su tela, 70x90 firma al retro bibliografia: Virgilio Guidi Catalogo Generale dei dipinti a cura di T. Toniato, D. Marangon e F. Bizzotto Vol. III ed. Electa pag. 1521 tav. 1977 113 provenienza: collezione privata Milano collezione privata Venezia