Victor HUGO Les Travailleurs de la mer Eugène Hugues, Éditeur, 1866. In-4 demi-basane à dos lisse orné de filets et dentelles or, titre et tête or. Couvertures et dos conservés. Nouvelle édition, illustrée de dessins de Victor Hugo Un des 60 exemplaires sur Chine numérotés, celui-ci le n° 11, seul grand papier. Rousseurs sur les tranches et sur quelques pages.