HUGO (Victor). Les Travailleurs de la mer. Paris, Librairie Internationale - A. Lacroix Verboeckhoven et Cie, 1866. 3 volumes in-8°, demi-basane verte, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE en reliure de l'époque. Rousseurs.