HUGO (Victor). Les Travailleurs de la Mer. Paris Bruxelles Leipzig et Livourne, Lacroix, Verboeckoven & Cie, 1866. 3 vol. in-8 demi chagrin rouge ép., dos à nerfs ornés, initiales H.F. en queue. 7e édition. On y ajoute en reliure identique du même auteur, même éditeur : Les Chansons des Rues et des Bois. Très petits frottés en coiffe supérieurs. Sinon beaux ex. Ex Libris Bibliothèque Philippe Bouvard