Collection Aristocratique Française法國貴族收藏 VASE EN PORCELAINE DE LA FAMILLE VERTE DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE 清十九世紀 五彩人物故事圖方瓶A Famille Verte vase, Qing Dynasty, 19th century les côtés à pans coupés, à décor de scènes de cour sur deux registres sur chaque face, les arêtes émaillées noir, le dessus à décor de semis de fleurs 43 cm, 17 in. 43 公分, 17 英寸