VASE EN PORCELAINE DE CHANTILLY DU XVIIIEME SIECLE
CIRCA 1750-1755, MARQUE EN ROUGE AU COR DE CHASSE, MARQUE DE PEINTRE EN ROUGE P
VASE EN PORCELAINE DE CHANTILLY DU XVIIIEME SIECLE CIRCA 1750-1755, MARQUE EN ROUGE AU COR DE CHASSE, MARQUE DE PEINTRE EN ROUGE P De forme balustre godronnée, muni d'anses rocaille, à décor de peignés bleus, appliqué de guirlandes de fleurs en relief et à décor peint de bouquets de fleurs polychromes, filet brun sur le bord, éclats Hauteur: 19,5 cm. (7 ¾ in.)