Valentine HUGO (1890 - 1968) BOIS GRAVE, 1918 Bois gravé justifié, daté et signé "Valentine Gross" On y joint : Une seconde épreuve du bois et BOIS GRAVE , 1916 Diam. 9,5 cm. Hauteur : 14,50 Largeur : 11 cm Provenance : Collection Pierre Spivakoff Bibliographie : Anne de Margerie, reproduit p. 140