UTAMARO : 2 planches, un oban tate-e partie de polyptyque, trois jeunes femmes au bord de la mer, l'une ouvrant un parapluie, une autre tendant des chaussures. Signée : Utamarô hitsu, censeur Kiwame (doublée) et un oban tate-e partie de polyptyque, deux femmes et un homme avec des corbeilles de légumes. Signée : Utamarô hitsu, censeur Kiwame, éditeur Murataya Jirobei. (Doublée, pliure médiane, restaurations, accidents). yumeuranai, et gotenyama ? Estimation