UTAMARO : 2 planches, un aiban tate-e, mère portant son enfant sur le dos, celui-ci tenant une fleur. Signée : Utamarô hitsu, censeur Kiwame, éditeur Maruya Jimpachi (usures) et un oban tate-e, okubi-e d'une oiran et sa kamuro. Signée : Utamarô hitsu. (pliure médiane, usures, marges légèrement rognées). Gosekku azumanishiki, et tamayanai ? Estimation