UTAMARO : 2 planches, un aiban tate-e, jeune femme agenouillée. Signée : Utamarô hitsu, censeur Kiwame vers 1794, éditeur Takatsuya Isuke. (petites restaurations) et un oban tate-e, jeune femme versant de l'eau dans un seau. Signée : Utamarô hitsu, censeur Kiwame, éditeur Nishimura Nohachi Eijudo. (Légèrement doublée, petites restaurations). Tenaraikagami ga no iwai, et matsubayanai ? Estimation