Une petite coupe ovale en porcelaine ornée

Archiv
Schätzpreis: 100 € - 120 €
ca. 119 $ - 142 $
Zuschlagspreis:  77 €
ca. 91 $
Los-Nr. 280, Aufrufe: 64

Une petite coupe ovale en porcelaine ornée de bleuets et du buste du général Hindenburg, datée 1914/1915 et une tasse et un sucrier en porcelaine ornés de la croix de guerre de 1914 (manque le couvercle du sucrier); Époque, Allemagne, début XXème. Bon état

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Thierry de Maigret
Titel: Deux collections : Un intérieur parisien de la rive gauche - Ancienne collection du Prince Samad Khan Momtaz provenant de sa collection parisienne
Auktionsdatum: 30.11.2017
Adresse: Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4483 9520 · +33 (0)1 4483 9521