Une petite coupe ovale en porcelaine ornée de bleuets et du buste du général Hindenburg, datée 1914/1915 et une tasse et un sucrier en porcelaine ornés de la croix de guerre de 1914 (manque le couvercle du sucrier); Époque, Allemagne, début XXème. Bon état