Auktionsarchiv: Los-Nr. 280

Une petite coupe ovale en porcelaine ornée

Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 119 $ - 142 $
Zuschlagspreis:
77 €
ca. 91 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 280

Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 119 $ - 142 $
Zuschlagspreis:
77 €
ca. 91 $

Une petite coupe ovale en porcelaine ornée de bleuets et du buste du général Hindenburg, datée 1914/1915 et une tasse et un sucrier en porcelaine ornés de la croix de guerre de 1914 (manque le couvercle du sucrier); Époque, Allemagne, début XXème. Bon état

Auktionsarchiv: Los-Nr. 280
30.11.2017
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

Auktionsarchiv: Los-Nr. 280
30.11.2017
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521