Auktionspreisarchiv

Auktion: ORFEVRERIE
wurde versteigert am: 26. Juni 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Petite coupe ovale en argent à décor feuillagé posant sur piédouche. Elle est gravée

Archiv
Schätzpreis: 30 € - 60 €
ca. 40 $ - 81 $
Zuschlagspreis:  80 €
ca. 108 $
Los-Nr. 115, Aufrufe: 35

Petite coupe ovale en argent à décor feuillagé posant sur piédouche. Elle est gravée d'une inscription en lettres pointillées et datées 1776. Travail probablement d'Europe du Nord du début du XIXe siècle. (Manque une vis de fixation et petits manques au bord). Poids: 77 g - Longueur: 13,5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Beaussant Lefèvre
Titel: ORFEVRERIE
Auktionsdatum: 26.06.2014
Adresse: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240