Auktionsarchiv: Los-Nr. 115

Petite coupe ovale en argent à décor feuillagé posant sur piédouche. Elle est gravée

ORFEVRERIE
26.06.2014
Schätzpreis
30 € - 60 €
ca. 40 $ - 81 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 108 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 115

ORFEVRERIE
26.06.2014
Schätzpreis
30 € - 60 €
ca. 40 $ - 81 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 108 $

Petite coupe ovale en argent à décor feuillagé posant sur piédouche. Elle est gravée d'une inscription en lettres pointillées et datées 1776. Travail probablement d'Europe du Nord du début du XIXe siècle. (Manque une vis de fixation et petits manques au bord). Poids: 77 g - Longueur: 13,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 115
26.06.2014
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 115
26.06.2014
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240