Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente online Bijoux, Montres, Orfévrerie, Mode
wurde versteigert am: 19. Juli 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Lot en argent, composé de : une petite coupe

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 250 €
ca. 230 $ - 288 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 384, Aufrufe: 25

Lot en argent, composé de : une petite coupe de chasse ovale à décor au repoussé d'une scène lacustre avec moulin et architecture dans un entourage de feuillage, avec un anneau fixé sur la bordure, travail probablement hollandais, fin XIXe siècle, long : 11 cm - Larg : 7 cm ; une petite écuelle, les oreilles triangulaires à canaux, travail étranger, titré 800/1000e, diam : 11,7 cm ; une salière de forme balustre, posant sur quatre pieds griffes, Birmingham 1941, haut : 9,5 cm. Poids total brut : 277 g.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ROSSINI SVV
Titel: Vente online Bijoux, Montres, Orfévrerie, Mode
Auktionsdatum: 19.07.2017
Adresse: ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53345500 · +33 (0)1 42471026