LOT en argent comprenant: une corbeille à pain ovale ajourée à décor de médaillons enrubannés. Travail allemand et une petite coupe ovale à anse, quadripode, l'aile ajourée soulignée de fleurons et moulures de perles. Augsbourg milieu du XVIIIème siècle. (Lettre G). Orfèvre: Johann Christian NEUSS. Poids: 670 g On y joint une cafetière en métal argenté à décor feuillagé et monogrammé. (Manque un pied, accident)