Auktionspreisarchiv

Auktion: Bijoux, Montres, Argenterie et Objets de Vitrine
wurde versteigert am: 3. Dezember 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Lot en argent, composé de: une petite coupe

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 200 €
ca. 163 $ - 217 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 236, Aufrufe: 22

Lot en argent, composé de: une petite coupe de chasse ovale à décor au repoussé d'une scène lacustre avec moulin et architecture dans un entourage de feuillage, avec un anneau fixé sur la bordure, travail probablement hollandais, fin XIXe siècle, long: 11 cm - Larg: 7 cm; une petite écuelle, les oreilles triangulaires à canaux, travail étranger, titré 800/1000e, diam: 11,7 cm; une salière de forme balustre, posant sur quatre pieds griffes, Birmingham 1941, haut: 9,5 cm. Poids total brut: 277 g.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ROSSINI SVV
Titel: Bijoux, Montres, Argenterie et Objets de Vitrine
Auktionsdatum: 03.12.2015
Adresse: ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53345500 · +33 (0)1 42471026