Lot en argent, composé de : une petite coupe de chasse ovale à décor au repoussé d'une scène lacustre avec moulin et architecture dans un entourage de feuillage, avec un anneau fixé sur la bordure, travail probablement hollandais, fin XIXe siècle, long : 11 cm - Larg : 7 cm ; une petite écuelle, les oreilles triangulaires à canaux, travail étranger, titré 800/1000e, diam : 11,7 cm ; une salière de forme balustre, posant sur quatre pieds griffes, Birmingham 1941, haut : 9,5 cm. Poids total brut : 277 g.