ECOLE DE PARIS : Thomas SERGENT : Petite coupe sur piédouche à décor en relief de branchage. H. : 12,5 cm et on y joint une petite coupe ovale à décor granité avec des fleurettes en relief. XIXème siècle. L : 12 cm.