UNBEKANNTER KÜNSTLER des 20. Jahrhunderts Tusche- und Bleistiftzeichnung, ¨Rückansicht eines Kaltblüters¨ (1944), unten rechts undeutlich signiert ¨E. Hennig¨ (?) und datiert sowie (wohl) ortsbezeichnet ¨Altmark¨, ca. 15x20cm, gerahmt (25x31cm), lichtrandig und gebräunt, (stock-)fleckig, Schmutzaufrieb