Turi Simeti (N. 1929)
Superficie verde con ovali
Turi Simeti (N. 1929) Superficie verde con ovali firmato e datato Simeti 66 (sul retro) acrilico su tela sagomata cm 75x105,3 Eseguito nel 1966 Autentica dell'artista su fotografia Opera registrata presso l'Archivio Turi Simeti a cura della Galleria Dep Art, Milano, n. 1966-V0761
Turi Simeti (N. 1929)
Superficie verde con ovali