Turi Simeti (N. 1929)
Un ovale bianco
Turi Simeti (N. 1929) Un ovale bianco firmato e datato Simeti 1976 (sul retro) acrilico su tela sagomata cm 60x60 Eseguito nel 1976 Opera registrata presso l'Archivio Turi Simeti Milano, n. 1976-B0601, come da autentica su fotografia L'opera sarà inclusa nel prossimo catalogo ragionato in uscita a cura di A. Addamiano e F. Sardella
Turi Simeti (N. 1929)
Un ovale bianco