Turi Simeti (N. 1929)
Ovali blu in negativo
Turi Simeti (N. 1929) Ovali blu in negativo firmato e datato Simeti 66 (sul retro) acrilico su tela sagomata applicata su tavola cm 65,5x61,3 Eseguito nel 1966 Opera registrata presso l'Archivio Turi Simeti Milano, n. 1966-B40651, come da autentica su fotografia
Turi Simeti (N. 1929)
Ovali blu in negativo