Turi Simeti (N. 1929)
Quattro ovali bianchi
Turi Simeti (N. 1929) Quattro ovali bianchi firmato e datato Simeti 94 (sul retro) acrilico su tela sagomata cm 120x190 Eseguito nel 1994 Autentica dell'artista su fotografia Opera registrata presso l’Archivio Turi Simeti a cura della Galleria Dep Art, Milano, n. 1994-B1201, come da autentica su fotografia, e sarà incluso nel prossimo catalogo ragionato a cura di Antonio Addamiano e Federico Sardella
Turi Simeti (N. 1929)
Quattro ovali bianchi