Tubes coulantes. 1989/90. Acryl farbe und Farbtuben auf Leiwand, auf Holz. Im Objektkasten. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert. Objektkasten: 115 x 95 x 13 cm (45,2 x 37,4 x 5,1 in) . [SM]. Die Arbeit ist im Arman Studio Archives New York unter der Nummer: APA# 8013.89.003 registriert. PROVENIENZ: Guy Pieters Gallery, Saint Paul de Vence Privatsammlung Italien. Aufrufzeit: 06.12.2018 - ca. 15.37 h +/- 20 Min.