Auktionsarchiv: Los-Nr. 371

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 111 $ - 167 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 371

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 111 $ - 167 $
Zuschlagspreis:

DEUX FUME-CIGARES en écume de mer : - le premier sculpté en haut relief d'une tête de bouquetin, tuyau en ambre. - le second sculpté en ronde bosse d'une tête de bouquetin, les cornes en pâte de verre, tuyau en ambre, avec son godet à anneau en pâte de verre. Vers 1880. Long. : 11.9 cm et 8.9 cm. Manque une corne à chacun.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 371
19.06.2017
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 371
19.06.2017
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020