Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  102 €
ca. 114 $
Los-Nr. 369, Aufrufe: 4

TROIS FUME-CIGARES en écume de mer culottée et sculptée en ronde bosse de deux chevaux caracolant. Les trois tuyaux en ambre. Les deux plus petits avec chacun son godet. Angleterre, vers 1900. Long. : 12.5 cm, 11.5 cm et 11 cm. Accidents, restaurations et égrenures.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Philatélie, Numismatique, Armes, Tabacologie - 19 juin 2017
Auktionsdatum: 19.06.2017
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020