DEUX FUME-CIGARES en écume de mer sculptée en ronde bosse: - deux loups jouant, tuyau en ambre. - un loup chassant un oiseau, tuyau en ambrolite. Vers 1880-1900. Long. : 12 cm et 11.6 cm. Accidents aux tuyaux.