TROIS FUME-CIGARES en écume de mer sculptée en ronde bosse d'un gobelet tenu par une main : - manchette à petit feston, bol en ambre et écume de mer, tuyau en ambre. - manchette à double boutonnage, tuyau en ambrolite. - longue manchette, tuyau en ambrolite. Vers 1880. Long. : 11.7 cm, 8.6 cm et 7.9 cm. Usures.