Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 110
wurde versteigert am: 11. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Toulouse-Lautrec, Henri de

Archiv
Schätzpreis: 180 €
ca. 200 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 6256, Aufrufe: 31

(1864-1901) nach. 6 Bl. Farblithogr. aus Les Affiches de Toulouse-Lautrec bei Mourlot, Paris 1966. Blgr. je ca. 37 x 26,7 cm. Hinter Passep. mont. Babylone d'Allemagne, La vache enragée, La gitane, Bruant au Mirliton, Elle, La Chaîne Simpson. - Dabei: Auguste Rodin (1840-1917) nach. Danseuse Cambodgienne (2 versch.) Farboffsets bei Nouvelles Images. Blgr. je 49,7 x 40 cm. Zus. 8 Bl.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Kiefer
Titel: Auktion 110
Auktionsdatum: 11.10.2019 - 12.10.2019
Adresse: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216