Auktionsarchiv: Los-Nr. 1952

W. Ting, 1 cent life. Bern 1964. Ex. 240/2000.

Katalog 168
25.03.2022 - 26.03.2022
Schätzpreis
2.500 €
ca. 2.748 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1952

Katalog 168
25.03.2022 - 26.03.2022
Schätzpreis
2.500 €
ca. 2.748 $
Zuschlagspreis:

TING, WALASSE 1 Cent life. Ed. by Sam Francis Bern: Kornfeld und Klipstein 1964. 41 x 29,5 cm. Mit 62 farb. OrLithographien u. weiteren Illustr. von Sam Francis Walasse Ting P. Alechinsky, Asger Jorn Tom Wesselmann Andy Warhol Roy Lichtenstein Jim Dine Mel Ramos u.a. 88 Bll. Lose Bogen in OrLn.-Einbanddecke mit OrSchutzumschlag, in OrSchuber. (Schutzumschlag an den Ecken berieben u. kl. Einriss im Schwanzbereich des Rückens. Schuber berieben und leicht angestaubt. Die Bll. teilw. an den Ecken minimal bestoßen, sonst kaum Gebrauchsspuren). Nr. 240 von 2000 Ex. (GA 2200).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1952
25.03.2022 - 26.03.2022
Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
info@venator-hanstein.de
+49 (0)221 2575419
+49 (0)221 2575526

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1952
25.03.2022 - 26.03.2022
Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
info@venator-hanstein.de
+49 (0)221 2575419
+49 (0)221 2575526