Auktionspreisarchiv

Auktion: Arts d'Asie
wurde versteigert am: 9. Dezember 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

TIBET - XIXe siècle Statuette de bouddha

Archiv
Schätzpreis: n. a.
Zuschlagspreis:  1.736 €
ca. 2.140 $
Los-Nr. 210, Aufrufe: 1

TIBET - XIXe siècle Statuette de bouddha Cakyamuni en bronze et bronze doré, assis sur le lotus. H. 17,5 cm. Provenance : collection familiale française depuis la fin du XIXe siècle

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auction Art
Titel: Arts d'Asie
Auktionsdatum: 09.12.2014
Adresse: Auction Art
9, rue de Duras
[email protected] · + 33 (0)1 40060608 · + 33(0)1 42661492