Auktionspreisarchiv

Auktion: Extrême-Orient
wurde versteigert am: 25. November 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 500 €
ca. 323 $ - 539 $
Zuschlagspreis:  362.500 €
ca. 391.461 $
Los-Nr. 404, Aufrufe: 6

TIBET - XIXe siècle Statuette d’un Dharmapala féroce à neuf têtes, dix-huit bras et trois jambes en bronze à patine brune, debout sur un socle, tenant ses attributs et paré de colliers de têtes de mort. Hauteur : 67 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: Extrême-Orient
Auktionsdatum: 25.11.2016
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720