TIBET - XIXe siècle Statuette de Tara rouge en bronze doré, le visage laqué or assise en rajalilasana sur le lotus, tenant le kalasa dans sa main droite, une tige de lotus florissant le long de son épaule gauche H. 11, 5 cm CP